Наталья

Всем здравствуйте! Очень хочется оставить отзыв об этом прекрасном уютном уголке под названием «Солнечный берег». Я влюбилась в это место в 2010 году, когда приехала с подругой впервые. Тогда у меня не было ни семьи, ни детей. Я очень весело провела время, ходила на развлекательные программы, на косметологические процедуры, удивлялась высокому уровню питания по системе шведский стол… Вобщем приехала довольная домой. Рассказала маме, друзьям и не заметила, как само собой открывала сайт и бронировала путевки в длительные праздничные дни. Однажды со мной вместе из Казани приехало 56 человек. (родители, друзья, родственники и их дети). Сейчас у меня трое детей и даже они не представляют жизни без Солнечного. Ездим минимум 2 раза в год. И когда нас с мужем спрашивают: почему вы туда ездите? Есть и другие места! Мы отвечаем: мы ездим уже не просто отдыхать, мы ездим общаться.
Во-первых, мне хочется поблагодарить Эдуарда Владиславовича – главного человека по расселению, размещению и обеспечению комфортного отдыха. Этот человек делает «солнечную погоду» сразу при заезде. Любой вопрос, любая просьба не остаются без внимания и решаются молниеносно. И вообще весь коллектив на ресепшене работает аналогично. Горничные проводят уборку ежедневно, подстраиваются по времени под гостя, в комнатах после них чисто, уютно, свежо. И сами все очень приветливые, обходительные. Поэтому всегда тоже хочется улыбаться, поблагодарить и настроение всегда отличное.
Во-вторых, хочу поблагодарить Дениса Анатольевича. Благодаря его руководству санаторий отличается шикарным питанием. Такого разнообразия блюд я не встречала еще ни в одном санатории. Да даже за границей ни все отели могут похвалиться таким богатством кухни. Здесь могут найти для себя блюда и те, кто любит повкуснее и пожирнее, и те, кто придерживается правильного питания, и вегетарианцы. И что мне особенно нравится: дети тоже питаются с большим удовольствием и им тоже нравится ходить с большой тарелкой и накладывать кучу вкусных вещей. Даже для самых маленьких дают детское питание. Еда всегда свежеприготовленная, вкусная. А я особенно люблю огромный стол десертов, малосоленую семгу на обед, свежевыжатый сок и бутербродики с икрой на завтрак.
Обслуживание в ресторане тоже на высоком уровне. Очень приятно встречать Дениса Анатольевича в зале. С гостями он всегда приветлив, но заметен и хозяйский строгий взгляд, по которому можно определить, что все под контрлем.
Так же уютно и в других ресторанах – барах. Все официанты – как пчелки. Работают оперативно, дружно, благодаря чему обслуживание очень быстрое и комфортное для нас, отдыхающих. Хочу отметить работу Розы, Саши, Жени, Ани в Пятом океане. Иногда я просто удивляюсь их выдержке и воспитанности. Ведь клиенты в баре иногда под алкоголем не очень красиво себя ведут, а ребята всегда очень достойно сглаживают острые углы. Система «все включено» включает в себя напитки на любой вкус,что тоже очень радует. В развлекательном на все 5 баллов работает Саша со своей командой и Миша. Всегда встречают с улыбкой и даже без слов угадывают твой заказ. Очень хорошие ребята.
В – третьих, здесь шикарная команда анимации. Влад и его команда с утра до вечера трудятся и развлекают отдыхающих на любой вкус. Например, муж целый день проводит в спорте: волейбол, футбол, стрельба, бильярд… и еще куча всего. Он очень доволен, потому что не любит пассивный отдых. Я тоже с удовольствием хожу на занятия по йоге, цигуну, танцам, плаваю в бассейне и вечером расслабляюсь на интересных развлекательных программах, танцую и даже пою вместе с певцами, которые выступают на сцене. Старших детей я вообще не вижу в течение дня. У них очень много дел: спортивные игры, мафия, пекут пиццу, плюшки, катаются на велосипедах, роликах и даже лошадках. Вечером танцуют на детской дискотеке и смотрят мультики. И всё это делает команда аниматоров вместе с Владом. Младший сын (2 года) тоже развлекается в игровых детских комнатах, кормит кроликов на улице и катается на машинках. Поэтому мои дети очень ждут всегда поездки в санаторий.
В – четвертых, всегда можно еще и принести пользу своему организму, телу. Медицинский блок здесь очень достойный. Лечение, поддержание организма в хорошем состоянии, косметологические процедуры – все здесь можно найти. Сначала обязательно необходимо посетить терапевта, который грамотно посоветует правильные процедуры, максимально направленные на твои проблемы. Весь персонал так же очень приятен в общении, очень отзывчивый и приветливый, а самое главное – грамотный. Я сама стараюсь брать курс массажа (есть массажисты, ради которых люди приезжают в Солнечный берег). Всегда беру курс процедуры «парафиновые ручки». Во-первых, сама процедура очень приятная и кожа рук после курса становится очень эластичной, гладкой, ухоженной. А во-вторых, мне очень симпатична Татьяна – «хозяйка» этого кабинета. Мне кажется, у нее самые востребованные процедуры, всегда много народа, но она чудесно, шустро и профессионально со всем справляется и даже мы успеваем немного поболтать.
Ну и наконец, в – пятых, не уеду из Солнечного, пока не посещу СПА. Всех специалистов уже знаю много лет. Команда не меняется: Борис, Алина, Евгений, Анна, Олеся – любой их них очень профессионально работает с телом и выходишь из СПА в прекрасном настроении и состоянии. Молодцы ребята. А в последние годы мы вместе с друзьями и нашими детьми устраиваем СПА-вечеринки в хамаме и бассейне (мне очень нравится просторная влажная зона). Они веселятся, получают пенный массаж и кучу положительных эмоций.
А еще мы знакомимся с людьми с других городов, уже договариваемся о датах новых приездов, общаемся и даже уже завязалась дружба с некоторыми гостями и мы ездим в гости друг к другу в другие города.
Теперь вы понимаете мои слова: ездим не отдыхать, а общаться.
Я восхищаюсь приветливостью, доброжелательностью, готовностью помочь абсолютно всего персонала санатория. Очень добрая атмосфера здесь царит, что даже если и есть какие-то мелкие недостатки – их не замечаешь. Ну или замечаешь – обратишься к персоналу и все решиться.
БЛАГОДАРЮ РУКОВОДСТВО САНАТОРИЯ ЗА ПРЕКРАСНЫЕ ДНИ, ПРОВЕДЕННЫЕ В САНАТОРИИ «СОЛНЕЧНЫЙ БЕРЕГ».